Главная Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб

В начале 2022 году, в нашей школе был создан и успешно функционирует школьный спортивный клуб «Старт» - общественная организация учителей, учащихся и родителей, способствующая развитию физической культуры и спорта в школе. Замечательная идея увлечь физической культурой не только активных спортсменов, преданных любителей спорта, но и всех остальных учащихся школы, педагогов и родителей. Все участники воспитательно - образовательного процесса объединились вокруг общего дела, были определены цели и задачи клуба, разработана нормативно - правовая база ШСК: Положение ШСК, разработан и утверждён план ШСК, избран Совет клуба, составлен план мероприятий. Обязанности руководителя клуба исполняет молодой специалист, бывший выпускник нашей школы, Сулейменов Ибрагим Есенгельдыевич – педагог физической культуры, назначенный приказом директора от 10.01.2022 г, № 6. В состав совета спортивного клуба вошли педагоги, родители и учащиеся старших классов - лучшие спортсмены 2020-2021 учебного года.
    Приоритетными задачами ШСК в 2022-2023 учебном году стали: Пропаганда здорового образа жизни. Формирование у детей ранней мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья, физическому и спортивному совершенствованию. Вовлечение занимающихся в систематические занятия физической культурой и спортом. Совершенствование организации различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками. Воспитание у обучающихся чувства гордости за свое образовательное учреждение, развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд. Вовлечение в спортивно-массовые мероприятия, в работу спортивных секций учащихся, состоящих на профилактическом учете, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. В 2022-2023 учебном году, в рамках спортивно-оздоровительного направления в ШСК функционируют спортивные секции (баскетбол, волейбол, футбол, гандбол), осуществляется соревновательная деятельность, проводятся спортивно-массовые мероприятия. В школьном спортивном клубе работают 2 педагога дополнительного образования.