16.09.2021 «Удивительный мир птиц»

15 сентября самые юные ученики Олинской школы побывали  на дичь ферме в селе Бударино. Владелец фермы показал школьникам, как живут фазаны, индюки, дикие утки. Ребята с интересом наблюдали за поведением и повадками птиц. В ходе ознакомительной экскурсии школьники узнали много нового о природе родного края, о животных, обитающих на территории Астраханской области.

Сотрудники дичь фермы «Фазанарий» рассказали ученикам 1 Б класса об особенностях разведения птиц, продемонстрировали вольеры с семейными парами куропаток, уток кряквы и фазанов. Удивило количество маточного поголовья птицы на дичь ферме, которое превышает тысячу особей.

Немалый интерес вызвали продемонстрированные владельцем фермы дикие кабаны.

Однако на вопрос: «Что больше всего запомнилось?».

Дети дружно ответили : «Фазаны!».

В целом, экскурсия на ферму стала для школьников не только познавательным мероприятием, но и настоящим увлекательным путешествием, похожим на интересную прогулку в зоопарк, только ещё лучше.

МКОУ «Олинская СОШ»

Классный руководитель: