26.09.2022 «Неделя безопасности дорожного движения»

В рамках ежегодной профилактической акции «Внимание дети!» отряд ЮИД «Дорожный патруль» совместно с советом старшеклассников продолжили свою работу по проведению различных мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и на пропаганду  соблюдения правил дорожного движения.

Отрядом были проведены рейды на наличие у учащихся 1-4 классов безопасного маршрута «Дом-школа-дом», а также наличие светоотражающих элементов в одежде. Во 2-х классах были проведены беседы и интерактивные викторины по ПДД. Старшеклассники познакомили учащихся с дорожными знаками и правилами, которые должны знать пешеходы и водители велосипедов, провели: викторину  «Я по улице шагаю», загадывали загадки по ПДД, играли в игру «Собери дорожный знак», напомнили о важнейших правилах на дороге и раздали учащимся листовки-памятки по дорожной безопасности.

Совет старшеклассников провел акции по распространению листовок среди водителей и родителей учащихся «Памятка ответственного водителя» и «Внимание, родители!».