16.09.2022 Казачьи сборы

Сегодня, 15 сентября, в МКУ «Спорткомплекс Олимп» состоялось мероприятие по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи, допризывной подготовки граждан к военной службе с элементами изучения истории и традиций Астраханского казачества.  Учащиеся нашей школы, а именно ученики 6го класса с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Особенно им запомнился мастер класс по казачьей борьбе на поясах, где они непосредственно взаимодействовали друг с другом. Помимо борьбы они также поиграли в «Лазертаг» с применением военно-тактического оборудования. Детям рассказали о традициях казачества, показали макеты  военного оружия и снаряжения времен - Великой Отечественной войны,  вооружения казаков дореволюционного периода и современных образцов оружия. От данного мероприятия у учащихся остались приятные воспоминания. Они с удовольствием примут участие еще раз.