Организация питания в образовательной организации

• 1-2 классы 9:50-10:05
    3-4 классы 15:00-15:15

Новости
  • В соответствии с положением о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся, в сентябре 2023-2024 учебного года, был вновь создан родительский контроль за качеством горячего питания в МКОУ «Олинская СОШ».
    Школьную столовую, по графику, будут посещать представители родительского контроля с 1 по 11 класс, с целью совершенствования системы организации школьного горячего питания обучающихся.
    Замечания по работе столовой и качеству питания будут отмечаться в специальном журнале, который хранится у заведующей столовой.

Дополнительная информация
  • Операторы горячей линии Минпросвещения России ведут приём звонков и проводят консультации по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство. Консультации проводятся в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-91-85.

На уровне Астраханской области работают горячие линии по вопросам организации бесплатного горячего питания для 1-4 классов: (8512)52-37-28; (8512)52-41-01
    Телефон "Горячей линии" по осуществлению выплат за классное руководство: (8512)52-37-27
    В МКОУ "Олинская СОШ" в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г.№ 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" охрана здоровья обучающихся включает в себя: -оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном Законодательством в сфере охраны здоровья; -организацию питания обучающихся; -определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки. режима учебных занятий и продолжительности каникул; -пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; -организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся для занятия ими физической культурой и спортом; -прохождение обучающимися в соответствии с Законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации; - профилактику и запрещение курения, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива; -наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и других одурманивающих средств; -обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении; профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении; проведение санитарно- противоэпидемических и профилактических мероприятий. Ежегодно учащиеся проходят медицинские осмотры. По результатам осмотров обучающимися и их родителям (законным представителям)даются рекомендации по профилактике выявленных заболеваний. Для обучающихся школы разработана программа по укреплению здоровья Задачи программы: - укрепление здоровья, физическое развитие и повышение работоспособности учащихся; - приобретение знаний в области гигиены и медицины, необходимых понятий и теоретических сведений по физической культуре и спорту; -развитие основных двигательных качеств; -формирование представления о нравственном и физическом здоровье .как о личном и общем достоянии. При реализации образовательных программ в МКОУ "Олинская СОШ" создаются условия для охраны и укрепления здоровья, что обеспечивает текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся -проведение санитарно-гигиенических ,профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан РФ , соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов ,расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации в порядке. установленном Законодательством РФ. Во время проведения занятий соблюдаются требования санитарного законодательства. Все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем. Питание в школе организовано для всех обучающихся. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на100 посадочных мест. Все учащиеся начальной школы и 90 % обучающихся основной школы охвачены горячим питанием. Родители обучающихся имеют возможность доступа в школьную столовую. В школе созданы безопасные условия во время пребывания в учреждении. Имеется контроль доступа в учреждение.

График приема пищи

6 классы