02.10.2021

Посвящение в пятиклассники

Позади  месяц  учебы.  За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников, а также испытывать невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от кабинета до столовой.

Но, не смотря на все эти испытания, «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел в нашей школе 30 сентября.

«Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый. И этот праздник подготовили 11 класс со своим классным руководителем Жигульской Н.И.    Здесь ребятам пришлось и друзей выручать, и на шуточные вопросы отвечать, и интеллектуальные задачки решать.  Было и немало конкурсов на сплочение.  С добрыми словами к пятиклассникам обратилась первая учительница Ворфоломеева Т. В и нынешние классные руководители Тарасова И.Н и Рэйш – Бурьянова О. Е.

В завершение праздника ребята произнесли клятву. Закончилось мероприятие чаепитием.

Праздник посвящения подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам торжества! Надеемся, этот праздник поможет пятиклассникам с уверенностью шагать дальше по дорогам знаний.