Внеурочная творческая деятельность

Внеурочная  деятельность

19.02. и 20.02.2015г. День защитника Отечества

В преддверии празднования  одного  из дней воинской славы России — День защитника Отечества, в нашей школе прошел ряд мероприятий приуроченных к этой дате.  Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года.

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова. Среди традиций празднования в нашей школе - проведение праздничных концертов и мероприятий, акция «Письмо солдату», конкурсы рисунков и классных газет, и, конечно же, рассылка поздравительных открыток всем тем, кто служил и служит в армии, участникам локальных войн.

Смотр военно-патриотической песни.

Требования к школьной форме и внешнему виду обучающихся >>>

План основных мероприятий на 2016-2017 уч.год >>>

План проведения родительских собраний и лекториев >>

План работы с одаренными детьми >>>

Интересное – рядом.

Учеников 3а класса интересуют не только те природные объекты, которые они могут видеть вокруг себя, но и мельчайшие живые организмы. Чтобы их увидеть, необходимо специальное оборудование.

И третьеклассники  вместе со своим учителем Надбитовой Г.Б. посетили кабинет биологии. Каждый получил удивительный прибор – микроскоп и научился им пользоваться. Ребята рассматривали готовые микропрепараты, а потом получили возможность заглянуть в микромир аквариума. В зеленоватой воде среди нитчатых водорослей двигались инфузории, одноклеточные водоросли и бактерии.     Жаль, что экскурсия быстро закончилась.

13 февраля в МБОУ «Олинская СОШ» прошел школьный этап Конкурса «Живая классика», в котором приняли участие ученики шестых классов.

Фамилия, имя участника

Автор произведения