Библиотека в школе.

Работа школьной библиотеки

В течение 2017– 2018 учебного года школьная библиотека работала по плану, утвержденному администрацией школы. Работа проводилась с учетом разделов общешкольного плана. Основными направлениями деятельности библиотеки являлись:

-обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечного информационно-библиографического обслуживания учащихся и педагогов;

-обучение читателей пользованию книгой и другими носителями информации, поиску, отбору и умению оценивать информацию;

-формирование эстетической, экологической культуры и интереса к здоровому образу жизни.

Состояние книжного фонда.

В этом учебном году библиотечный фонд попол-нился  энциклопедическими изданиями, новыми справочниками и словарями а также детской литературой , акция «Книга библиотеке»-результаты ( 1 место -8 «а», 2 место -1 «б» ,6 «Б», 3 место-1 «а»,2 «а», 3 класс, 4 «а» «б»), которые пользуются большой популярностью и у учащихся, и у педагогов.  Проведенная агитационная работа по пополнению фонда библиотеки позволила пополнить его художественной и научно-популярной литературой безвозмездно переданной учителями Лебедевой Е.В., Державиной Н.В.  читать далее..

Сведения о библиотеке. >>>

План работы библиотеки. >>>