НОУ

Взаимодействие с Астраханским Региональным школьным технопарком на базе ГАОУ АО ВО АГАСУ

Итоги 2015-2016 уч.года

Проектанты отделения «Журналистика»  Астраханского регионального школьного технопарка на защите проекта «Создание газеты». Победители  Всероссийского конкурса «У нас с Отечеством – единая судьба», апрель 2016. Дипломанты Всероссийского конкурса  информационно – просветительских  проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия», сентябрь2016.

Проектанты отделения «Звукозапись»  Астраханского регионального школьного технопарка на защите проекта «Создание музыкальной композиции». Дипломанты Всероссийского конкурса «Видеоталант – 2016»

Проектанты отделения «Робототехника»  Астраханского регионального школьного технопарка на защите проекта «Создание робота  для перемещения по направляющей линии».

Проектант  отделения «Робототехника» Астраханского регионального школьного технопарка  Алексеев Мирослав на защите проекта «Сборка настраиваемого генератора прямого импульса».

Учащиеся МКОУ «Олинская СОШ» участвовали в проектно-дистанционной сессии Регионального школьного технопарка АГАСУ с 1 ноября по 30 декабря 2016 года.  В обучении приняли участие 2 группы. Группа девушек обучалась на отделении «Медиатехнологии», преподаватель Маргарита Александровна Бобровская. Группа юношей обучалась на отделении «IT – технологии», преподаватель Анатолий Александрович Костыренко. За время обучения проектанты технопарка приняли участие в 4 вебинарах по следующим темам:

Юноши

1.    Знакомство с KODU Game Lab: главное меню, инструменты, библиотека объектов, параметры игрового мира и объектов

2.    Дизайн и создание игрового поля

3.    Написание программы для объектов и персонажей

4.    Написание программы для объектов и персонажей, переход между уровнями

Девушки

1.    Принципы школьной журналистики

2.    Создание новости для школьной газеты или сайта

3.    Создание интервью для школьной газеты или сайта

4.    Основы редактирования

После завершения теоретического конкурса, группы, по руководством своего куратора  Н.И. Жигульской начали подготовку проектов по следующим темам: